Rangliste 2021 (Alle Altersklassen)

Platz Name, Vorname Altersgruppe Verband, Kreis und Verein Option LK RLP
1 Bruhns, Robert Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
1 40541
2 Hoffmann, Maren Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 35637
3 Krehl, Steffen Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
2 18447
4 Borchert, Max-Hilmar Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
RV Stechlin-Menz e.V.
1 16371
5 Höing, Charlotte Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
2 16107
6 Stroehmer, Siegmar Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
2 14870
7 Lehrfeld, Volker Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
2 13193
8 Zander-Keil, Johanna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.V.
2 10768
9 Grandke, Isabelle Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 9978
10 Ewald, Felix Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
2 9892
11 Siewert, Rick Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
2 9773
12 Thies, Hans-Walter Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RZG Hofgut Gröben e.V.
2 6892
13 Lahr, Synke Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
2 5894
14 Jurisch, Anna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
2 5334
15 Wricke, Maximilian Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
2 5029
16 Sternberg, Ludwig Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
2 4894
17 Naujok, Lisa Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 4517
18 Golle, Julien Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
3 3617
19 Burmeister, Lukas Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Blüthen e.V.
2 3294
20 Albrecht, Theresa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
2 3226
21 Jurisch, Martin Reiter LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
Reitclub Am Schappin e.V.
3 2827
22 Landoulsi, Riad Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
2 2715
23 Hille, Jasmin Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
2 2626
24 Selke-John, Jasmin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
SJ Pferdesport Pausin e.V.
3 2524
25 Piechowski, Alisa Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
2 2358
26 Lyck-John, Philipp Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
3 2232
27 Dietrich, Christian Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 2102
28 Schadock, Volkmar Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
2 2055
29 Piehl, Wolfgang Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
3 1957
30 Fischer, Paula Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
3 1798
31 Strehmel, Laura Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
2 1783
32 Scherer, Anne Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
2 1726
33 Kiesewetter, Julius Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
3 1674
34 Hertel, Tina Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
3 1656
35 Hackbarth, Rene Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
3 1635
36 Schmiedeberg, Patrick Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
PSV Jühnsdorf e.V.
3 1628
37 Schröter, Danila Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
3 1616
38 Alzbibi, Yassin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto Lilienthal e.V.
2 1522
39 Henkel, André Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Treuenbrietzen e.V.
3 1521
40 Jülisch, Jennifer Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
3 1409
41 Riedel, Martin Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV Liebenthal e.V.
3 1316
42 Peters, Jan Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
2 1259
43 Conredel, Robert Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
2 1232
44 Tilger, Evi Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
3 1228
45 Weberbauer, Lea Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RZG Hofgut Gröben e.V.
2 1212
46 Hackert, Colin Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 1197
46 Paul, Jule Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 1197
48 Mielke, Torsten Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RV Beestwind e.V.
3 1088
49 Verworner, Udo Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
2 1086
50 Lindner, Nick Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Blankenfelder RV E.V.
3 996
51 Senst, Melvin Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Seehausen e.V.
2 938
52 Petrowski, Xenia Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
3 933
53 Ostler, Clara Marie Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
3 931
54 Unterlandstättner, Stefan Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen e.V.
2 918
55 Makosch, Marco Alexander Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. Berlin
3 897
56 Kees, Pia Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RV Jagdhaus Paaren e.V.
3 892
57 Schröder, Paul Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Altranft e.V.
3 891
57 Wessel, Jenny Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Reckahn e.V.
3 891
59 Sonntag, Torsten Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
3 868
60 Eckardt, Toni Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 866
61 Kotvyts, Roman Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
3 862
62 Lehrfeld, Christin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
3 848
63 Krückel, Frank Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
2 842
64 Polaski, Maximilian Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
3 834
65 Teichert, Isabel Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERSPREEWALD-LAUSITZ (008)
RFV Dubrauer Höhen e.V.
3 803
66 Wagner, Nils Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
PferdeSV Pinnow e.V.
3 766
67 Schadock, Julia Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 740
68 Schröter, Thomas Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
3 736
69 Nordt, Uwe Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reit- und FahrSG Strausberg e.V.
3 718
70 Deutsch, Maxi Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RSV Eschenhof e.V.
3 700
71 Drabsch, Clemens Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
3 699
72 Tichatschke, Alexander Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RV Jagdhaus Paaren e.V.
3 685
73 Witt, Annett Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
3 676
74 Tamme, Lea Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wriezen e.V.
3 672
75 Ohrmund, Saskia Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 665
76 Oelkers, Carolin Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Altranft e.V.
3 647
77 Fettchenhauer, Carlotta Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
PferdeSV Pausin e.V.
4 639
78 Jakubowski, Inga Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 637
79 Kann, Thomas Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Uenze e.V.
3 624
80 Schulze, Laura Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 602
81 Maaß, Michael Reiter LV Berlin-Brandenb.
SPREE-NEISSE (010)
Kleintierzuchtverein Kerkwitz e.V., Abt. Pferde-Reiten-Zucht
3 599
82 Gibson, Kimberley Alexandra Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
RV Elisenau e.V.
2 573
83 Geistlinger, Sophia Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RV Beestwind e.V.
3 570
84 Lutter, Stephanie Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Reckahn e.V.
3 565
85 Gellert, Janine Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RSG Pritzwalk e.V.
4 551
86 Heublein, Theresa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
3 545
87 Paschke, Volker Reiter LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
RFV Hohenwalde e.V.
4 523
88 Schubert, Iris Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
3 516
89 Lorenz, Kilian Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RFV Brieselang e.V.
3 501
90 Möbius, Carolin Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
4 492
91 Hagemeier, Lina Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 468
92 Gwinner, Emil Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
3 466
93 Conredel, Saskia Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
3 464
94 Angermann, Leonie Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 443
95 Taebling, Laura Jean Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 440
96 Metzner, Leo Junior LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
3 439
97 Zelenka, Alexander Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV der Berliner und Brandenburger Studenten e.V.
3 434
98 Herms, Dörte Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
3 428
99 Hahn, Diana Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
3 414
100 Voigtländer, Liv Josefine Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Hof Bernadotte e.V.
3 400

Quelle: FN-Erfolgsdaten 2021

Rangliste 2021 (Junge Reiter)

 

Platz
Name, Vorname
Altersgruppe
Verband, Kreis und Verein
Option
LK
RLP
1 Hoffmann, Maren Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 35637
2 Zander-Keil, Johanna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.V.
2 10768
3 Grandke, Isabelle Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 9978
4 Jurisch, Anna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
2 5334
5 Albrecht, Theresa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
2 3226
6 Kiesewetter, Julius Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
3 1674
7 Weberbauer, Lea Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RZG Hofgut Gröben e.V.
2 1212
8 Tamme, Lea Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wriezen e.V.
3 672
9 Heublein, Theresa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
3 545
10 Gwinner, Emil Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
3 466
11 Taebling, Laura Jean Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 440
12 Pede, Lena Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RV Wahlsdorf e.V.
3 363
13 Faaß, Malika-Frieda Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
3 303
14 Weidert, Sarah Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Hof Bernadotte e.V.
3 212
15 Hartmann, Josefine Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RSG Pritzwalk e.V.
4 182
15 Barth, Claudia Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RFV Sonnewalde e.V.
5 182
17 Kuschel, Julia Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
SPREE-NEISSE (010)
Reitclub Groß Kölzig e.V.
3 173
18 Fellner, Renee Luisa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
PSV Jühnsdorf e.V.
4 172
19 Grapentin, Michelle-Eileen Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
6 158
20 Krüger, Annely Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
Ländlicher RFV Werenzhain e.V.
4 118
21 Baak, Annemarie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
3 116
22 Albrecht, Lilian Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Hof Bernadotte e.V.
5 113
23 Beckmann, Laura Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
3 111
24 Riecken, Lene Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 103
25 Benzin, Jenna-Marie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
RFV Steindamm e.V.
3 102
26 Richter, Pia Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RFV Dallgow e.V.
4 94
27 Malke, Sophie Christin Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 81
28 Bowe, Isis Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
5 78
29 Mahr, Isabelle Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
4 76
30 Rose, Chantal Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Uenze e.V.
3 75
31 Krebs, Selina Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Barnimer RFV Helenenau e.V.
5 74
32 Kraatz, Liliana Sofie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
RV Elisenau e.V.
4 73
33 Predehl, Denise Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
4 69
34 Bredow, Eileen-Angelina Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV der Berliner und Brandenburger Studenten e.V.
5 67
35 Weinhold, Anna-Sophie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
5 60
36 Patz, Isa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
RFV Grün-Weiß Großwoltersdorf e.V.
5 56
37 Wischnewski, Anna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 55
38 Stolp, Elina Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reiter-Verein Rudow e.V.
5 54
39 Dannehl, Louisa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Groß Lüben e.V.
4 45
40 Daniel, Emilie Katharina Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Berliner SV Akademie der Wissenschaften e.V., Abt. Pferdesport
5 44
40 Lienemann, Esther-Emma Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 44
42 Pajonk, Jasmin Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Großbeuthen e.V.
4 39
43 Tamme, Lyn Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wriezen e.V.
5 38
43 Günther, Annika Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
PferdeSV Quitzow e.V.
4 38
45 Gässler, Alexandra Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Waldkante e.V.
4 37
46 Diekmann, Yella Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
4 35
46 Wels, Laurentien Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RV Sielow e.V.
3 35
48 Schwarznecker, Toni Chantal Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Reitverein zum Weesower Turm e.V.
5 34
49 Meyer, Emilie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
5 33
49 Dörr, Lea Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 33
51 Kleinfeldt, Hanna-Victoria Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RV Jagdhaus Paaren e.V.
4 29
52 Goldschmidt, Lilly-Charlot Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RSG Pritzwalk e.V.
6 28
53 Bohlmann, Neele Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
5 27
54 Holz, Jenna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
Pferdesportverein Glienicke e.V.
6 26
55 Gersch, Marie-Sol Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
5 25
56 Fischer, Lisa-Marie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RV Wahlsdorf e.V.
5 23
56 Knispel, Florian Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Reitverein zum Weesower Turm e.V.
5 23
56 Pfennig, Finja Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
6 23
59 Weiß, Saskia Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V.
3 21
59 Ulrich, Jennifer Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
5 21
61 Pohle, Tessa Henrike Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RV Sielow e.V.
6 20
62 Schuster, Celina Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
PferdeSG Lebusa e.V.
6 19
63 Hardtke, Jennifer Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
6 18
64 Blum, Kay Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 16
64 Harbarth, Niklas Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
Ländlicher RFV Luckauer Land e.V.
4 16
66 Boack, Elisa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
3 15
66 Schrötter, Jenny Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RSV AM MAIFELD E.V.
6 15
66 Dost, Danielle Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
4 15
66 Lorenz, Viepke Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
SC Bad Saarow e.V., Abt. Reiten
4 15
70 Zinke, Lara Anna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
RFV Happy Horses e.V.
6 14
70 Ernst, Sophie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühle e.V.
5 14
72 Heuwieser, Kanitha Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
5 11
72 Hollinger, Denise Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Barnimer RFV Helenenau e.V.
6 11
72 Bauer, Clara Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wustrow e.V.
6 11
75 Strunk, Nele Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 10
75 Mende, Carla Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schenkenhorst e.V.
6 10
75 Schukart, Alissa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 10
78 Schwerdt, Madeleine Victoria Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RSV AM MAIFELD E.V.
4 9
79 Jonas, Anne-Marlen Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Blüthen e.V.
4 8
80 Fritzsche, Vivien Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 7
81 Saß, Inga Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 6
81 Diehr, Franziska Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Phöben e.V.
5 6
81 Beier, Philine Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV Wulkow e.V.
5 6
81 Rose, Milana Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
PferdeSV Quitzow e.V.
5 6
85 Polaski, Lucas Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
4 5
85 Näcke, Janna Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.
6 5
85 Uhlendorf, Paula Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RV Sielow e.V.
5 5
85 Krmpotic, Laura Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-SÜD E.V.
5 5
85 Pace, Luisa Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
4 5
85 Vogt, Alexandra Helene Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
Reitgut Teupitz Höh e.V.
5 5
85 Buth, Charlaine Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Alt Zeschdorf e.V.
6 5
85 Hofsäss, Melina Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V.
5 5
85 Höfer, Annalena Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Voltigier- RFV Demerthin e.V.
4 5
94 Fritzsche, Lena Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wustrow e.V.
6 1
94 Treu, Lisa-Marie Junger Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
6 1

Quelle: FN-Erfolgsdaten 2021

Rangliste 2021 (Junioren)


Platz
Name, Vorname
Altersgruppe
Verband, Kreis und Verein
Option
LK
RLP
1 Höing, Charlotte Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
2 16107
2 Golle, Julien Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
3 3617
3 Fischer, Paula Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
3 1798
4 Paul, Jule Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 1197
5 Petrowski, Xenia Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
3 933
6 Ostler, Clara Marie Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
3 931
7 Kees, Pia Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RV Jagdhaus Paaren e.V.
3 892
8 Schröder, Paul Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Altranft e.V.
3 891
9 Fettchenhauer, Carlotta Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
PferdeSV Pausin e.V.
4 639
10 Angermann, Leonie Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 443
11 Metzner, Leo Junior LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
3 439
12 Wißner, Victoria Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
VRG Schäferhof e.V.
4 383
13 Ladwig, Lilli Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 349
14 Thieme, William Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wustrow e.V.
4 341
15 Haase, Charlotte Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RSV Eschenhof e.V.
5 323
16 Tiganescul, Lilou Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 318
17 Heldt, Paul Junior LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
Ländliches Reiten und Fahren Bülow Neubeeren e.V.
3 308
18 Musiol, Hannah Junior LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
RV Beeskow e.V.
4 304
19 Lehmann, Jonas Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
PferdeSV zum Adlernest e.V.
4 297
20 Drigalle, Lara Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
4 293
21 Grubitz, Emily Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
4 277
22 Günther, Paula Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Altranft e.V.
5 255
23 Laurenz, Charlotte Junior LV Berlin-Brandenb.
OBERSPREEWALD-LAUSITZ (008)
RV Gut Belten e.V.
6 210
24 Bogisch, Wencke Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
4 207
25 Streubel, Fredericke Charlotte Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 206
26 Drabsch, Olli Junior LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
RFV Lieberose e.V.
5 204
27 Vogt, Lena-Sophie Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
3 187
28 Noack, Sarah-Marie Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
5 184
29 Rindelhardt, Emma Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
4 173
30 Feistel, Olivia Junior LV Berlin-Brandenb.
OBERSPREEWALD-LAUSITZ (008)
RV Gut Belten e.V.
6 168
31 Kerger, Skye Amy Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
4 161
32 Drabsch, Fritzi Junior LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
RFV Lieberose e.V.
6 153
33 Marxer, Stella-Madeleine Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
3 152
34 Weizsäcker, Charlotte Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RSV Eschenhof e.V.
6 150
35 Röhl, Jette Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 143
36 Pfitzmann, Hannah Junior LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
5 142
37 Purps, Emma Junior LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
SG Wiesenau 03 e.V., Abt. Reitsport
4 134
38 Cordner, Jarvis Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
4 128
39 Hainke, Josephine Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 121
40 Klein, Victoria Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 119
40 Wernicke, Paula Melina Junior LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Uenze e.V.
4 119
40 Tauscher, Anna-Lara Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 119
43 Lucht, Merle Junior LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RSG Pritzwalk e.V.
5 109
44 Holze, Michelle Maria Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Alt Zeschdorf e.V.
4 103
45 Janson, Finnja Jonina Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
4 101
46 Schumacher, Lotta Junior LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
PferdeSV Berge e.V.
5 95
47 Leiteritz, Ferdinand Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV Wulkow e.V.
5 93
48 Kraus, Helmine Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitclub Grüne Linde e.V.
4 92
48 Roeschke, Tim Junior LV Berlin-Brandenb.
SPREE-NEISSE (010)
PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Reitsp.
5 92
50 Kühn, Michelle Junior LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
Passower Pferdefreunde e.V.
5 88
51 Steinle, Magdalena Junior LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RV Wahlsdorf e.V.
4 84
52 Schmidt, Ava Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 79
53 Kampmann, Lara Felicitas Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 78
54 Jost, Mia Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RFV Dobra e.V.
5 73
55 Trippen, Tom Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto Lilienthal e.V.
5 72
56 Hebold, Cora Junior LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RV Sielow e.V.
5 69
57 Zeibig, Kai Junior LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
4 68
58 Wagner, Svea Junior LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
PferdeSV Pinnow e.V.
6 67
58 Dietrich, Helena Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 67
60 Stiller, Melissa Junior LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühle e.V.
5 66
61 Kuß, Montaine Junior LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
RV Beeskow e.V.
5 61
62 Hapke, Josefin Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RFV Sonnewalde e.V.
4 60
63 Kamp, Elisa Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Ravensberge e.V.
5 58
64 Kunstmann, Noemi Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
6 57
64 Graßmann, Charline Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
Reitclub Am Schappin e.V.
6 57
64 Gröbe, Cecile Elaine Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RFV Sonnewalde e.V.
5 57
67 Weseloh, Lisa Aline Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 56
68 Walter, Jamie-Lee Junior LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
Ländliches Reiten und Fahren Bülow Neubeeren e.V.
5 55
69 Schiffner, Annemarie Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RSG Oschätzchen e.V.
6 54
70 Drefke, Darleen Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Wustrow e.V.
6 52
71 Boy, Ciara Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RFV Sonnewalde e.V.
5 50
71 Jannack, Julia Junior LV Berlin-Brandenb.
SPREE-NEISSE (010)
Reitclub Groß Kölzig e.V.
5 50
73 Beckmann, Lenya Junior LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
5 48
73 Schukart, Jana Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 48
75 Andreesen, Maximilian Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
6 47
75 Krüger, Josy Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
6 47
77 Krumhoff, Amelie Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RV Bechlin e.V.
5 43
77 Backs, Anthea Junior LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
5 43
79 Diedemann, Julie Marie Junior LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühle e.V.
5 41
80 Wahl, Alice Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 38
80 Krämer, Lillien Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
5 38
82 Said, Johanna Junior LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RV Wahlsdorf e.V.
5 37
82 Schuran, Liv Sophie Juliane Junior LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RSG Pritzwalk e.V.
6 37
84 Pawlik, Mathilda Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
5 36
84 Lengauer, Desiree Junior LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
5 36
86 Steguweit, Benedikt Junior LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reiter-Verein Rudow e.V.
5 35
86 Kaczmarek, Michelle Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6 35
88 Lyhs, Lena-Florentina Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
PferdeSV zum Adlernest e.V.
6 34
89 Winter, Lara Sophie Junior LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
5 33
89 Schaffner, Julia Marie Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
6 33
91 Hollberg, Nele Junior LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
SG GW Klein Kreutz e.V. Abt.Pferdesport
6 32
92 Papaux, Lya Junior LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
PferdeSV Quitzow e.V.
6 31
92 Ohlrogge, Sabrina Junior LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
SJ Pferdesport Pausin e.V.
4 31
92 Berles, Jona Junior LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
4 31
95 Juhnke, Lisa Junior LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
6 30
96 Stamnitz, Luise Junior LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RFV Dobra e.V.
6 29
96 Schröder, Leonie-Isabel Junior LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
4 29
98 Thiele, Estelle Junior LV Berlin-Brandenb.
SPREE-NEISSE (010)
RSV Reuthen e.V.
5 26
98 Jaeger, Jane Junior LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Blüthen e.V.
6 26
100 Drews, Helena Junior LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Marxdorf e.V.
6 24

Quelle: FN-Erfolgsdaten 2021

Rangliste 2021 (Reiter)

 

Platz
Name, Vorname
Altersgruppe
Verband, Kreis und Verein
Option
LK
RLP
1 Bruhns, Robert Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
1 40541
2 Krehl, Steffen Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
2 18447
3 Borchert, Max-Hilmar Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
RV Stechlin-Menz e.V.
1 16371
4 Stroehmer, Siegmar Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
2 14870
5 Lehrfeld, Volker Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
2 13193
6 Ewald, Felix Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
2 9892
7 Siewert, Rick Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
2 9773
8 Thies, Hans-Walter Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RZG Hofgut Gröben e.V.
2 6892
9 Lahr, Synke Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
2 5894
10 Wricke, Maximilian Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
2 5029
11 Sternberg, Ludwig Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
2 4894
12 Naujok, Lisa Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 4517
13 Burmeister, Lukas Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Blüthen e.V.
2 3294
14 Jurisch, Martin Reiter LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
Reitclub Am Schappin e.V.
3 2827
15 Landoulsi, Riad Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
2 2715
16 Hille, Jasmin Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Niederwerbig e.V.
2 2626
17 Selke-John, Jasmin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
SJ Pferdesport Pausin e.V.
3 2524
18 Piechowski, Alisa Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
2 2358
19 Lyck-John, Philipp Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
3 2232
20 Dietrich, Christian Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 2102
21 Schadock, Volkmar Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
2 2055
22 Piehl, Wolfgang Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
3 1957
23 Strehmel, Laura Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
2 1783
24 Scherer, Anne Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
2 1726
25 Hertel, Tina Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
3 1656
26 Hackbarth, Rene Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
3 1635
27 Schmiedeberg, Patrick Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
PSV Jühnsdorf e.V.
3 1628
28 Schröter, Danila Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
3 1616
29 Alzbibi, Yassin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto Lilienthal e.V.
2 1522
30 Henkel, André Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Treuenbrietzen e.V.
3 1521
31 Jülisch, Jennifer Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
3 1409
32 Riedel, Martin Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV Liebenthal e.V.
3 1316
33 Peters, Jan Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
2 1259
34 Conredel, Robert Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
2 1232
35 Tilger, Evi Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
3 1228
36 Hackert, Colin Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 1197
37 Mielke, Torsten Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RV Beestwind e.V.
3 1088
38 Verworner, Udo Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
2 1086
39 Lindner, Nick Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Blankenfelder RV E.V.
3 996
40 Senst, Melvin Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Seehausen e.V.
2 938
41 Unterlandstättner, Stefan Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen e.V.
2 918
42 Makosch, Marco Alexander Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Leistungsgemeinschaft Reiten e.V. Berlin
3 897
43 Wessel, Jenny Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Reckahn e.V.
3 891
44 Sonntag, Torsten Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
3 868
45 Eckardt, Toni Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 866
46 Kotvyts, Roman Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
3 862
47 Lehrfeld, Christin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
3 848
48 Krückel, Frank Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Springclub Neuhäsen e.V.
2 842
49 Polaski, Maximilian Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Reitclub am Olympiapark e.V.
3 834
50 Teichert, Isabel Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERSPREEWALD-LAUSITZ (008)
RFV Dubrauer Höhen e.V.
3 803
51 Wagner, Nils Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
PferdeSV Pinnow e.V.
3 766
52 Schadock, Julia Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 740
53 Schröter, Thomas Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
KRSC Hubertus Holzendorf e.V.
3 736
54 Nordt, Uwe Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reit- und FahrSG Strausberg e.V.
3 718
55 Deutsch, Maxi Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RSV Eschenhof e.V.
3 700
56 Drabsch, Clemens Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
3 699
57 Tichatschke, Alexander Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RV Jagdhaus Paaren e.V.
3 685
58 Witt, Annett Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
3 676
59 Ohrmund, Saskia Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Jumping Arena Gadow e.V.
2 665
60 Oelkers, Carolin Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Altranft e.V.
3 647
61 Jakubowski, Inga Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 637
62 Kann, Thomas Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Uenze e.V.
3 624
63 Schulze, Laura Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
3 602
64 Maaß, Michael Reiter LV Berlin-Brandenb.
SPREE-NEISSE (010)
Kleintierzuchtverein Kerkwitz e.V., Abt. Pferde-Reiten-Zucht
3 599
65 Gibson, Kimberley Alexandra Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
RV Elisenau e.V.
2 573
66 Geistlinger, Sophia Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RV Beestwind e.V.
3 570
67 Lutter, Stephanie Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Reckahn e.V.
3 565
68 Gellert, Janine Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RSG Pritzwalk e.V.
4 551
69 Paschke, Volker Reiter LV Berlin-Brandenb.
ODER-SPREE (004)
RFV Hohenwalde e.V.
4 523
70 Schubert, Iris Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
3 516
71 Lorenz, Kilian Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RFV Brieselang e.V.
3 501
72 Möbius, Carolin Reiter LV Berlin-Brandenb.
TELTOW-FLÄMING (020)
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
4 492
73 Hagemeier, Lina Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
RFV HLG Neustadt e.V.
3 468
74 Conredel, Saskia Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
3 464
75 Zelenka, Alexander Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV der Berliner und Brandenburger Studenten e.V.
3 434
76 Herms, Dörte Reiter LV Berlin-Brandenb.
OSTPRIGNITZ-RUPPIN (022)
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
3 428
77 Hahn, Diana Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
3 414
78 Voigtländer, Liv Josefine Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
Hof Bernadotte e.V.
3 400
79 Hänzka, Bert Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERSPREEWALD-LAUSITZ (008)
RFV Elsterland Biehlen e.V.
3 389
80 Schubert, Erik Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
PferdeSV Oderland e.V.
3 379
81 Sumpf, Martin Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
Reit- und FahrSV Prützke e.V.
3 366
82 Hellwig, Lena Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
3 360
83 Knopp, Julia Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
3 349
84 Hoffmann, Phillip Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
PferdeSV Pinnow e.V.
3 343
85 Schiele, Bernd Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
RFV Uenze e.V.
3 335
86 Mücke, Kristin Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
PferdeSV Görlsdorf e.V.
3 307
87 Kraus, Franziska Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
Reitclub Grüne Linde e.V.
4 300
88 Sowa, Lisa-Marie Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
RZV Ferchesar e.V.
3 296
89 Otto, Stefanie Reiter LV Berlin-Brandenb.
MÄRKISCH-ODERLAND (002)
RFV Altranft e.V.
4 291
90 Schröter, Wilhelm Reiter LV Berlin-Brandenb.
UCKERMARK (001)
Lübbenower RV e.V.
3 277
91 Schlunke, Darleene Reiter LV Berlin-Brandenb.
POTSDAM-MITTELMARK (005)
RFV Schwanebeck e.V.
3 275
92 Reinicke, Stefanie Reiter LV Berlin-Brandenb.
ELBE-ELSTER (003)
RV Rothstein e.V.
4 274
93 Wendte, Madita Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
3 268
94 Lehmann, Christian Reiter LV Berlin-Brandenb.
PRIGNITZ (029)
Reitclub Gulow e.V.
3 264
95 Maiwald, Max Reiter LV Berlin-Brandenb.
Kreis 18009
RV Sielow e.V.
3 259
96 Stegmann, Quirin Reiter LV Berlin-Brandenb.
HAVELLAND (026)
PferdeSV Pausin e.V.
3 257
97 Deter, Antje Reiter LV Berlin-Brandenb.
OBERHAVEL (017)
Verein Liebenwalder Pferdefreunde e.V.
4 253
98 Bergmann-Krüger, Jennifer Miriam Reiter LV Berlin-Brandenb.
DAHME-SPREEWALD (021)
Brandenburger Hunting Club e.V.
4 242
99 Melzer, Hubert Reiter LV Berlin-Brandenb.
Regionalverband Berlin (000)
RSV AM MAIFELD E.V.
2 218
100 Scherzer, Matthias Reiter LV Berlin-Brandenb.
BARNIM (006)
RV Schönfeld e.V.
3 216

Quelle: FN-Erfolgsdaten 2021